90 дней без регистрации

К списку

Совет Федерации разрешил гражданам Армении находиться на территории Российской Федерации в течение 90 дней за полугодовой срок. Раньше граждане этой страны должны были становиться на миграционный учет в России в течение месяца, теперь же срок существенно продлен.

Объясняется это тем, что ФМС не видит никакой миграционной угрозы в армянских приезжих, так как их количество в общем потоке мигрантов из стран-участников Таможенного Союза составляет не более 5%. Такой порядок для армянских граждан уже применяется на временной основе, как заявили в ФМС, и никакого негативного влияния на ситуацию не оказал.

Соглашение между правительствами России и Армении о порядке взаимного пребывания граждан обеих стран были подписаны еще летом в связи в вступлением Армении в Евразийский экономический союз с 2015 года. Главами государств было заявлено, что несмотря на политические сложности, отношения соседей должны развиваться по нарастающей. Ведь Россия по-прежнему остается основным внешнеполитическим партнером России. Такие же соглашения ранее были подписаны с Казахстаном и Белоруссией.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ Новости90 дней без регистрации
Яндекс.Метрика