Азиатов в деревни

К списку

Как известно, большая часть населения России проживает в городах. А чем дальше, тем больше народу съезжается в 15 крупнейших мегаполисов страны. Депутаты партии ЛДПР предлагают просто и легко решить вопрос с запустением российской глубинки. Достаточно лишь разрешить туда въезд трудолюбивым мигрантам из Японии, Китая и Кореи.

Главным козырем подобного предложения является то, что по факту уже так и происходит, но государственный бюджет от этого никак не выигрывает. Азиаты заселяют российские деревни, но при этом не платят налоги, не стоят на миграционном учете.

Депутаты предлагают упорядочить этот процесс, учредить специальный надзорный орган, который будет заниматься регуляцией численности прибывающих иностранных рабочих, равномерным распределением людей по территориям огромной страны, следить за их отчислениями в бюджет.

Вопрос чрезвычайно актуальный, Россия занимает второе место после США по количеству проживающих иностранцев. В докладе ООН значится цифра в 11 миллионов человек, из них законно трудятся всего немногим более полутора миллионов. А вид на жительство в прошлом году официально получило лишь 720 тысяч мигрантов.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиАзиатов в деревни
Яндекс.Метрика