Белая гвардия возвращается

К списку

Власти хотят существенно упростить схему получения российского гражданства тем, кто раньше болтался между небом и землей - бывшим подданным Российской империи и бывшим гражданам Советского Союза, а также их потомкам по нисходящей линии.

Раньше вся процедура для таких претендентов на гражданство занимала около полугода, с новыми требованиями займет не больше трех месяцев. Единственным требованием, которое останется неизменным – будущий гражданин должен быть носителем русского языка. Разумеется, его знание будет подвергнуто тщательной проверке.

В прошлом веке войны, революции и потрясения унесли ветром перемен из России огромное количество эмигрантов, по приблизительным подсчетам около 3 млн. человек. В их числе и «белые» эмигранты, которые в свое время составляли самые сливки русского общества, русской интеллигенции. Неудивительно, что правительство озадачилось возвращением таких людей на Родину.

Хотя, надо признаться, желающих бросить насиженное место жительства и приехать в РФ не так уж много. Несмотря на многочисленные меры поддержки (подъемные, различные компенсации), покинувшим в свое время Россию людям уже трудно менять свои жизни, в основном, в силу возраста.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиБелая гвардия возвращается
Яндекс.Метрика