Будет ли отток мигрантов из России в Украину в связи с евроинтеграцией

К списку

Проблема мигрантов, легальных и нелегальных, в России заявляет о себе в последнее время все громче. После событий в Бирюлево руководство РФ решило навести порядок в этой сфере и пересмотреть законодательство, касающееся трудовой миграции.

С другой стороны, многие аналитики прогнозируют мощный наплыв мигрантов в соседнюю Украину, связанный с подписанием соглашения с ЕС в Вильнюсе. Вполне возможно, что скоро для граждан Украины появится возможность безвизового въезда практически во все страны Евросоюза и упрощенной процедуры получения работы в них. По оценкам специалистов, многие украинцы воспользуются этой возможностью, освободив рабочие места в своей стране, что вызовет приток тех мигрантов, которые до этого приезжали искать лучшей жизни в России. К тому же в ближайших планах российского правительства появилась перспектива трудовых виз, которые могут ввести после 2015 года, когда въезд в Россию предполагается сделать исключительно по загранпаспортам.

Еще одним моментом, подтверждающим возможный рост количества рабочих мест в Украине, аналитики называют стремление российских предпринимателей открывать предприятия на украинской территории, если она вступит в ЕС. Российскому бизнесу это даст прекрасную возможность беспошлинной поставки своей продукции в Европу, а тем, кто ищет работу – новые вакансии, на которые могут претендовать и жители стран СНГ, и россияне, решившие сменить место работы в России на трудоустройство в Украине.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиБудет ли отток мигрантов из России в Украину в связи с евроинтеграцией
Яндекс.Метрика