Дания закручивает гайки

К списку

В наступившем году Дания планирует ужесточить иммиграционные законы. Так заявила датский премьер-министр по главному каналу в новогоднем обращении к нации. Глава правительства считает, что в большинстве случаев приезжие даже не пытаются адаптироваться к жизни в Дании, а просто получают социальные пособия. По ее мнению, беженцы должны работать в стране, а не существовать за счет коренных граждан страны.

Политик пообещала выдвинуть предложения по увеличению экономического роста страны и решения проблемы иммиграционного иждивенчества. Ужесточаться будут как возможности для соединения интернациональных семей (например, повышение минимального возраста воссоединения с иностранным супругом), так и правила предоставления убежища для иностранцев (исходя из положения о том, что беженец должен рано или поздно вернуться в родную страну), усовершенствована система выдачи социальных пособий мигрантам.

Политологи считают, что такие заявления со стороны первых лиц государства направлены прежде всего на предстоящую предвыборную кампанию и являются во многом популистскими.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиДания закручивает гайки
Яндекс.Метрика