Для беженцев упрощены правила

К списку

Теперь для украинских граждан будет упрощена процедура получения временного убежища и правила пребывания в некоторых регионах России. Так, в Омской области специально для беженцев из Украины было изменено законодательство. Людям, желающим работать на территории области, теперь не надо будет спрашивать разрешения ФМС, а работодателям, соответственно, уведомлять о приеме на работу таких граждан. Также пребывание на территории России им продлено до разрешения критической ситуации на Родине.

Во всех регионах России разработаны памятки для беженцев из братской страны, чтобы они знали, что им делать и куда обращаться. Там разъясняются основные моменты дальнейших действий:  как получить разрешение на работу, временное убежище, статус беженца. 

По словам чиновников, в России много трудовых мигрантов из Украины, которые ранее приехали на заработки в Украину, а теперь боятся уезжать. Также в шаткое положение попали и студенты. Для продления срока пребывания в РФ необходимо будет заявление от работодателя или (для студентов) от ВУЗа.

Однако, по закону, срок временного пребывания гражданина из Украины на территории РФ не должен быть больше 1 года с момента въезда.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиДля беженцев упрощены правила
Яндекс.Метрика