Долги найдут россиян везде

К списку

Теперь долги настигнут россиян везде. Совместно с зарубежными коллегами, коллекторы на Родине взыскивают с граждан заграничные задолженности за парковку, нарушения правил ПДД, за неоплату товаров и услуг. Большая часть штрафников приезжает с отдыха или работы из Европы, США и Скандинавии.

Более того, если должник окажется уж очень злостным, он легко может лишиться визы, а потом им займутся в России – по санкции судебных приставов можно оказаться и вовсе невыездным. Это вполне обосновано с точки зрения законодательства, уточняет директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин.

Хотя, конечно, сначала происходит простое человеческое общение (вкупе с смс-уведомлениями), где нарушителю очень красочно описывают всевозможные последствия дальнейшей неуплаты долгов, чтобы он в полной мере представлял, какие неприятности могут ему грозить.

Чаще всего по статистике россияне забывают оплатить дорожные штрафы, выписанные во время езды на арендованной машине, а так же медицинскую страховку за пребывание в стационаре. Дмитрий Жданухин рекомендует не тянуть с оплатой таких долгов,  тем более, что они не растут, как снежный ком, на них не набегают проценты и пени

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиДолги найдут россиян везде
Яндекс.Метрика