Греческие дети станут гражданами

К списку

Между тем в Греции пересматривают миграционное законодательство для того, чтобы разгрузить иммиграционные центры и сделать их доступнее для основного потока желающих, повысить уровень комфорта в них.

На таком высоком уровне переселенцами занялись после трагического случая в следственном изоляторе. Задержанный пакистанец свел счеты с жизнью, не выдержав условий содержания в центре. Сразу же после этого заведение было проинспектировано замминистра по иммиграционной политике Тасии Христодулопулу, после чего она заявила, что против бесчеловечной системы как на политическом, так и на законодательном уровне.

По мнению чиновника, освобождение мигрантов должно происходить при наличии места постоянной регистрации и отметка в полицейском участке два раза в месяц.

Напомним, что в 2012 году в Греции было приостановлено принятие документов на гражданство, решений по гражданству, присяги новоиспеченных граждан, а также их регистрация. Теперь в связи со сменой правительства «Закон о гражданстве» скорее всего будет пересмотрен. В первую очередь это коснется иммигрантов второго поколения – детей, рожденных и выросших в Греции, которые и не знали другой Родины.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиГреческие дети станут гражданами
Яндекс.Метрика