Грузия ужесточила правила пребывания для иностранцев

К списку

С первых дней осени Грузия ужесточила правила получения виз для иностранных граждан. Иностранными гражданами в Грузии считаются все, кроме жителей стран Европы, стран-членов НАТО и СНГ, а также стран-партнеров, с которыми у Грузии оформлены двусторонние или многосторонние соглашения. В этот список ранее входило 118 стран, теперь – 94.

Эта мера является логическим продолжением законопроекта "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства". Грузинские законодатели решили уравнять в правах всех иностранцев, введя для них единый свод правил пребывания, а также единую стоимость визы – 50 долларов США.

Теперь визы обеспечат разрешение находиться в стране не 360 дней, как раньше, а 180 дней с правом проживания в течение 3-х месяцев. Выдачей документов, принятием решений о выдаче будут заниматься дипкорпуса Грузии за рубежом. На границе получить документ можно будет только в особых случаях.

При этом в случае, если же иностранный гражданин пожелает остаться в Грузии более чем на 90 дней, ему потребуется получение специальной эмиграционной визы.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиГрузия ужесточила правила пребывания для иностранцев
Яндекс.Метрика