Канада планирует принять в следующем году 265 тысяч иммигрантов

К списку

В Канаде недостаток рабочих рук – серьезная проблема. Правительство стремится решить ее, разрабатывая разнообразные программы привлечения специалистов. В целом, на 2014 год запланирован проезд 240-265 тысяч иностранных наемных работников. Будет выдано 164,5 тысячи разрешений на ПМЖ специалистам и членам их семей. По утверждению министра по вопросам гражданства и иммиграции Криса Александера такой уровень правительство поддерживает на протяжении семи последних лет.

Он отметил, что доя того, чтобы Канада была конкурентоспособной на мировом рынке, нужны серьезные меры по совершенствованию иммиграционной системы, которая должна соответствовать как настоящей, так и будущей потребности стран в рабочей силе. Для этого уже проводится целый ряд реформ, которые помогут увеличить приток в страну специалистов высокой квалификации. В прошлом году в Канаду переехало 257,9 тысяч иностранцев. В целом, иностранный персонал приносит доход государственной казне около 8 миллиардов долларов ежегодно.

В этом году большое внимание уделялось программе Live-in Carigiver, которая успешно действует в стране с 1993 года. В 2014 по этой программе планируется приезд 17500 новых работников. Эта программа – отличный способ получить работу в Канаде по уходу за пожилыми или больными людьми и детьми, а через 2 года работы на протяжении четырех лет можно подавать документы на получение ПМЖ в Канаде.

8 ноября этого года было объявлено об изменениях в программе Canadian Experience Class (CEC), которая создана для привлечения высококвалифицированных специалистов. По этой программе за последние годы уже навсегда остались в стране более 25 тысяч человек. Правительство предпринимает конкретные действия, чтобы сократить сроки оформления документов. Министерство Гражданства и иммиграции Канады установило годовой лимит, который ограничивает число новых заявок по программе CEC. На период с 9.11.2013 по 31.10.2014 по этой программе смогут приехать 12 тысяч человек. Для того, чтобы сделать более разнообразным поток специалистов, планируется ввести ограничения и по профессиям.

С января 2014 года вступает в действие поправка к закону, касающегося семейной иммиграции. Теперь возраст ребенка, находящегося на иждивении родителей и имеющего право на переезд в Канаду, определен в 19 лет, вместо 22, как было ранее. Правительство считает это мерами на перспективу, т.к. приехав в чужую страну в раннем возрасте, человек имеет больше шансов выучить язык, привыкнуть, получить образование. Лицам после 19 лет предоставляется возможность приехать в страну по другим программам, в том числе и образовательным.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанада планирует принять в следующем году 265 тысяч иммигрантов
Яндекс.Метрика