Квоты уходят в прошлое

К списку

Система квотирования рабочих мест для иностранцев скоро уйдет в прошлое. Так заявляют официальные лица в ФМС. Его убирают за ненадобностью, как рудимент, вводя уже нашумевшие патенты, параллельно модифицируя сегодняшнее законодательство под запросы времени и обстоятельств.

«Компенсировать» такой шаг для мигрантов будут путем разрешения им работать как у физических, так и у юридических лиц лиц. По статистике, все больше иностранцев получает патентов, например, в этом году их было выдано более 2-х миллионов.

Это распространится на всех мигрантов, въезжающих в Россию без виз. По данным миграционной службы, процент иностранцев из безвизовых стран среди зарубежных работников в России составляет около 80%. Это граждане, прежде всего, из таких стран как Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Украины.

Также для жителей Кыргызстана, обучающихся в высших и среднеспециальных заведениях Беларуси, будет открыт транзитный въезд даже для тех, кому ранее было в этом отказано. О таком решении сообщило управление информации, печати и культуры Министерства иностранных дел со ссылкой на посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКвоты уходят в прошлое
Яндекс.Метрика