Мигрант может стать президентом правления

К списку

Каждый год Минтруд  определяет список профессий для квалифицированных мигрантов, по которым квот нет – недостаток восполняется естественным путем, столько, сколько нужно. Квалифицированные мигранты – это особая каста иностранцев, обладающие необходимой для России специализацией, утвержденной приказом Министерства Труда.

В этом году список расширился, в основном за счет работников пера. Как поясняют создатели списка, заявки по вакансиям присылают различные министерства и ведомства, в этом году особенно активны канал Russia Today и наша родная Минкомсвязь.

Что удивительно, согласно документу, иностранцы могут работать и на руководящих постах (директора, председатели правления, президенты ассоциации, инженеры), так как заявок от компаний, например, на 2014 год на подобные должности пришло более полутора тысяч. Однако спрос явно превышает предложение, откликнулись только 36 человек.

Немаленькую цифру составляют запросы от культурных ведомств, таких как Мариинский театр. 2,5 тысячи вакансий по специальностям артист балета, цирка, помощник режиссера, художник, на которые тоже откликнулись 5 соискателей. Напрашивается вывод, что налицо дефицит кадров.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиМигрант может стать президентом правления
Яндекс.Метрика