Мигранты в США: треть имеет криминальное прошлое.

К списку

По данным американской полиции сегодня США более всего уязвимы для незаконной миграции, чем когда-либо в своей истории. Об этом говорят чиновники, которые ведут подсчет мигрантов на юго-западной границе страны. Ежегодно там арестовывают около 120 тысяч нелегалов, а треть из них уже имеет личные дела в криминальных архивах полиции Америки.

В некоторых районах ситуация настолько острая, что скорей напоминает зону боевых действий между правоохранителями и представителями преступных группировок соседних стран. Чаще всего речь идет о контрабанде наркотиков и оружия. Каждый день полиция задерживает порядка 100 человек и изымает столько же единиц оружия. Отмечается высокий уровень подготовки бандитов, они пользуются не только пистолетами, но и автоматами, винтовками, также у них есть специальные «бойскауты», с биноклями ведущие разведку в горах и передающие информацию с помощью зашифрованных радиосообщений.

Окончательно победить полицейским, как ни странно, мешает несовершенство законодательства. Практика такова, что часть мигрантов вскоре выпускают из тюрем и они возвращаются в свои этнические кланы. Естественно, бороться с преступностью на этом фоне все равно, что носить воду в решете.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиМигранты в США: треть имеет криминальное прошлое.
Яндекс.Метрика