Мигрантов обяжут указывать цель визита

К списку

Единороссы хотят обязать мигрантов указывать цель  въезда в Российскую Федерацию. Законопроект уже тщательно подготовлен, как говорят в партии. Если цель приезда не указывается,  это означает,  что трудоустройства иностранного гражданина не будет и необходимые патенты он получить не сможет.

Мигранты же, которые укажут заведомо ложные цели посещения, при устройстве на работу будут выдворены из страны. Чем дольше продлится нарушение правил пребывания в РФ, тем более продолжительным будет последующий запрет на въезд в нашу страну.

Подобное нововведение должно более четко определять статус мигранта, желающего начать трудовую деятельность в России. Он будет обязан предъявить миграционную карту с заполненной графой «цель визита», там, естественно, должно быть слово «работа». Если мигрант укажет, что целью его пребывания является отдых и туризм, а сам устроится на работу или наоборот, он будет выдворен из страны.

По сводным данным сейчас в стране почти 10 млн иностранных граждан, из них почти половина прибыла в страну, не имея никакой цели. В 2013 году мигрантам было выдано 1,5 млн патентов на работу, доход от  которых составил около 20 млрд руб. 

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиМигрантов обяжут указывать цель визита
Яндекс.Метрика