Об амнистии и резиновых квартирах

К списку

Президенту РФ было направлено предложение амнистировать всех нелегальных мигрантов, автором послания стал руководитель Федерации мигрантов Муххамад Амин Маджумдер. Как сообщалось в письме, государству остро не хватает легальности труда и налогов огромного числа незаконных мигрантов. Если мигранты исчисляются миллионами, то теневые недополучения - миллиардами.

В Госдуме не очень поощряют эти предложения, так как считают подобную легализацию миграции серьезным шагом, которое может сильно всколыхнуть страну. Совершать этот шаг надо при определенных условиях, например, если мигрант уже имеет работу.

Тем более, сделать это будет сложно особенно в свете принятого в первом чтении закона о так называемых «резиновых квартирах», который обещает уголовную ответственность за организацию проживания не по прописке. Закон должен не допустить возникновение квартир с необъятным количеством прописанных жильцов.

Нахождение же жильцов без регистрации жителям России обойдется 2-3 тысячи рублей, а в обеих столицах в два раза больше - уже 3-5 тысяч.

Однако не всем такое законотворчество по душе, возле здания Госдумы были зафиксированы пикеты за свободное передвижения.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиОб амнистии и резиновых квартирах
Яндекс.Метрика