Перспективные направления российской трудовой миграции

К списку

В последние годы российский средний и малый бизнес испытывает серьезные трудности. Многие закрывают свои небольшие предприятия и подумывают начать поиск благоприятных возможностей за пределами своей страны. Тенденция уехать за границу и начать там новую жизнь возрастает с каждым годом. Но что сегодня ждет россиян в Европе и Америке?

Последствия экономического кризиса ощущаются не только в России, растет уровень безработицы и в странах Евросоюза и на американском континенте.

Правительства зарубежных стран вынуждены пересматривать иммиграционное законодательство и искать способы предоставления рабочих мест своим собственным, а не иностранным гражданам. В большинстве стран рады сегодня, в основном, инвесторам, а все другие иностранцы воспринимаются не очень позитивно. Из-за ужесточения визового режима стало проблематичным получение ВНЖ и ПМЖ в большинстве западных стран обычным рабочим или специалистам.

В 2012 году наметилась новая тенденция – многие россияне обратили свои взгляды на страны Азии и Африки, ставшие новым перспективным вектором миграционного потока. Развивающаяся экономика этих стран требует значительного притока профессиональных кадров, которые будут налаживать и поднимать производство, организовывать работу торговли и сферы услуг. Во многих азиатских и африканских государствах открываются новые заводы, развивается автомобилестроение и строительство, сфера высоких технологий требует большого количества специалистов с высшим образованием.

Страны Азии заняли девять из десяти возможных мест в рейтинге востребованности бизнес эмиграции. В этих странах постоянно улучшаются условия для привлечения инвесторов, имеющих незначительный первоначальный капитал, упрощаются схемы ведения бизнеса, облегчается налоговое бремя. В таком климате, где нет произвола бюрократии и тотальных запретов, гораздо комфортнее работать и не нужно доказывать государству свою финансовую состоятельность. Можно просто начинать работать и зарабатывать.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиПерспективные направления российской трудовой миграции
Яндекс.Метрика