Покупать недвижимость в Финляндии по-прежнему можно

К списку

В Финляндии был выдвинут законопроект о запрете покупать недвижимость гражданам тех стран, которые не входят в Евросоюз и Европейскую эконмическую зону. Он предполагал также давать подобные разрешения не ранее, чем через 5 лет проживания на территории страны.

Инициативу поддержало менее половины депутатов Законодательной комиссии парламента. Большинство народных избранников понимает, что подобные решения дают неверные сигналы мировому сообществу  об открытости и лояльности финской внешней политики.

К тому же, по сообщению пресс-службы, у комиссии крайне загруженный график, что не позволяет ей досконально изучить законопроект. А некоторые депутаты, которые изначально выступали «за» и даже принимали участие в его разработке, теперь проголосовали против. При такой разобщенности, разумеется, сложно принимать столь серьезные решения.

Возможно, финские политики решили последовать за латвийским сеймом, запретившим ранее выдавать вид на жительство россиянам, приобретающим в стране недвижимость. К сожалению, теперь это стало мировым трендом вопреки здравому смыслу.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиПокупать недвижимость в Финляндии по-прежнему можно
Яндекс.Метрика