После майских - с правами!

К списку

В сфере миграционного законодательства день 9 мая стал не просто праздником Победы, но и определенным рубежом для некоторых групп трудовых мигрантов.  Теперь для перевозки пассажиров водителям-иностранцам понадобятся водительские права российского или международного образца. Заново обучаться и пересдавать на права мигранты или их работодатели будут за свой счет. Раньше для осуществления подобной деятельности работник мог иметь только специальное разрешение на работу в РФ.

Законопроект введен в связи с тем, что лишь малый процент мигрантов, управляющих транспортными средствами, хорошо знает российские ПДД. По статистическим данным, более половины правонарушений и ДТП на дорогах происходят как раз по вине иностранцев.

Поначалу кажется, что ничего страшного, сдать на права несложно, но это только поначалу. Даже если провести 10 лет за рулем, теоретические знания, тем более на русском языке, не так легко вспомнить. Многим приходится сдавать экзамены на права не один раз. Поэтому власти рекомендуют работодателям озадачиться документами заранее.

Штраф за осуществление подобной деятельности без соответствующих документов будет не менее 50000 рублей.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиПосле майских - с правами!
Яндекс.Метрика