Разъезжаемся к осени

К списку

К 1 сентября ФМС планирует закрыть пункты временного размещения беженцев с Украины. Всем желающим предоставится возможность уехать в те области Российской Федерации, где можно, по статистическим данным, получить работу. Перевозка граждан Украины и лиц без гражданства будет осуществляться только экстренных случаях.

 

С сентября власти разрешат региональным управлениям разворачивать ПВР сроком не более чем на 3 суток с дальнейшей отправкой беженцев в другие регионы страны. Соответствующий документ «О пунктах временного размещения для пребывания граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке» уже внесен на рассмотрение.

Все это делается, чтобы освободить приграничные районы России от чрезмерной миграционной нагрузки. Ведь не секрет, что большинство спасшихся от войны хотят остаться в Москве, Петербурге или на Кубани. Но ввиду переполненности и ограниченности ресурсов эти области не смогут больше принимать мигрантов, так что в дело вступает Дальний Восток и Сибирь.

Другая причина сворачивания ПВР – сезонная внутренняя миграция населения на учебу, работу и вахты.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиРазъезжаемся к осени
Яндекс.Метрика