Россия и Южная Корея заключили договор об отмене виз

К списку

Соглашение об отмене виз между Российской Федерацией и Республикой Корея было подписано 13 ноября 2013 года на встрече руководителей обеих стран. Согласно этому договору с 1 января 2014 года между нашими государствами отменяются взаимные визовые обязательства. Это соглашение касается тех граждан России, которые являются владельцами загранпаспортов и собираются кратковременно посетить одну из стран (сроком до 60 дней) с целью деловой, частной или туристической поездки. Максимальный срок общего пребывания на территории России или Кореи без визы определен в 90 дней за каждые полгода.

Приехать в страну без визы могут туристы, если срой их поездки не превышает установленный, а также другие граждане обеих стран, приезжающие на культурные, спортивные и научные мероприятия. Те, кто едет с целью получить работу, приезжают на учебу или планируют временное проживание, должны будут, как и до этого, оформлять соответствующие визовые документы. Заключенный договор – это уже четвертое соглашение между странами, касающееся вопросов упрощения поездок граждан. В 2004 году были упрощены формальности для владельцев дипломатических паспортов, в 2006 году – служебных, а в 2008 году стали проще правила оформления документов для краткосрочных поездок.

По данным Федерального агентства по туризму в прошлом году Южную Корею посетили 187500 россиян, больше половины из которых – с целью туризма. На территорию Российской Федерации за это время приехало 95 тысяч граждан Кореи.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиРоссия и Южная Корея заключили договор об отмене виз
Яндекс.Метрика