Швейцария сказала "да" мигрантам

К списку

Швейцария проголосовала за мигрантов и за то, чтобы национальные золотые запасы хранились не только на территории страны. Об этом свидетельствуют опросы проголосовавших на выходе из избирательных участков.

Суть предложенных законодателями инициатив сводилась к тому, чтобы ограничить приток иностранцев в страну до 0,2% в год (это стало бы спасением в критической ситуации с экологией страны), а также предлагалось хранить швейцарское золото только в самой Швейцарии без возможности его продажи.

По обоим законопроектам большинство граждан, участвовавших в референдуме, проголосовали против (конечно, не без активного лоббирования правительства и правящих кругов). Объясняют свое нежелание люди тем, что принятие таких решений может сильно ударить по экономике Швейцарии, так как страна нуждается в дешевой иностранной рабочей силе.

Также не поддержали швейцарцы отмену налоговых послаблений для состоятельных иностранцев, которые не трудятся, а просто живут на территории Швейцарии.

Это уже не первый референдум, посвященный миграционной политике, последний был в феврале и большинством голосов жители страны одобрили квоты для трудовых мигрантов и Европейского Союза.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиШвейцария сказала "да" мигрантам
Яндекс.Метрика