Скандинавия захлебывается мигрантами

К списку

В Скандинавских странах аншлаг, такого потока беженцев не было со времен Второй Мировой войны. При этом как разграничить этот поток, власти стран пока не представляют. Ведь надо попытаться осилить практически неразрешимую задачу: привлечь компетентные высококвалифицированные кадры и не пустить экстремистов.

Финляндии сегодня жизненно необходимо ежегодно привлекать в страну по 34 тысячи трудовых мигрантов, так как финская экономика перегружена безработными и людьми пенсионного возраста. Трудоустраиваются всего лишь половина приезжих, у беженцев, как правило с этим возникают проблемы.

В Швеции же напротив возрастает тенденция к сокращению затрат на беженцев. Планируется выдавать им временные виды на жительство вместо постоянных, быстрее принимать решения для беженцев из «надежных стран» (Балканы). По данным миграционной службы Швеции в 2015 году на территорию страны может въехать 100 тысяч мигрантов.

Дания имеет самое жесткое миграционное законодательства и это можно понять. По статистике, только половина приезжих и родившихся в Дании детей имеют хоть какое-то образование и работу. 

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСкандинавия захлебывается мигрантами
Яндекс.Метрика