Сколько денег отправят на родину трудовые мигранты в 2013 году

К списку

Подразделением миграции и денежных переводов Всемирного банка были произведены расчеты предполагаемых поступлений от трудовых мигрантов в финансовые системы стран – основных игроков международного рынка труда. Полученная сумма впечатляет – 550 миллиардов долларов, это на 6,3% больше, чем в 2012 году.

Переводы мигрантов составляют значительную часть денежных ресурсов каждой страны. Их сумма в некоторых странах превышает объем ВВП, как это наблюдается в ЮАР и Австрии. Н сегодняшний день в мире насчитывается более 232 миллиона трудовых мигрантов, поступления от которых в виде денежных переводов увеличатся с 550 миллиардов в этом году до 700 миллиардов к 2017 году.

Рейтинг получателей подобных переводов возглавляет Индия(71 млрд), Китай (более 60 млрд), Филиппины (26 млрд), Мексика и Нигерия (22 и 21 млрд долларов соответственно).Эти пять стран находятся впереди всех уже несколько лет. Также предполагается, что крупными получателями денежных средств из-за рубежа станут Украина, Пакистан, Вьетнам, Египет и Бангладеш.

Особенно большие темпы роста в этом году показывает Египет. В связи с ситуацией в стране объем переводов увеличился более, чем в 3 раза и составил сумм 20 млрд, что втрое превышает доходы от Суэцкого канала.

Третий год лидером по соотношению объема полученных средств к ВВП продолжает оставаться Таджикистан (48%). На втором месте – Киргизия (31%), на третьем – Лесото и Непал (25%). Общая сумма денежных переводов иностранных работников во многих странах превышает размеры золотовалютного запаса.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСколько денег отправят на родину трудовые мигранты в 2013 году
Яндекс.Метрика