Соглашение о трудовой миграции Россия – Италия

К списку

На последнюю неделю осени намечено проведение в Триесте 8 раунда межгосударственных переговоров по вопросам расширения экономического пространства между Российской Федерацией и Италией. На этих переговорах ожидаются президент России Владимир Путин и глава Совета министров Италии Энрико Летта. Предыдущая встреча по вопросам взаимоотношений между нашими странами такого высокого уровня имела место 3 года назад в Сочи.

В рамках переговоров будут рассмотрены перспективы и существующие реальные возможности создания российско-итальянского «зеленого коридора», который значительно упростит экономические отношения между двумя странами. Благодаря ему появится возможность создавать совместные государственные и частные предприятия, которые будут вносить большой вклад в экономику каждой страны, упростятся процедуры оформления и получения документов.

Одно из самых важных ожиданий предстоящих переговоров - подписание совместного соглашения по трудовой миграции, к которому интенсивно и тщательно готовятся обе стороны. Такое соглашение значительно облегчит обмен трудовыми ресурсами и упорядочит процедуру нахождения в наших странах лиц, решивших заниматься трудовой деятельностью.

Российская Федерация впервые будет подписывать подобный договор с иностранным государством и она предпринимает серьезные усилия к его успешному подписанию. Эксперты говорят, что если стороны не успеют подготовить все документы к началу переговоров, он все равно будет подписан в самом ближайшем будущем.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСоглашение о трудовой миграции Россия – Италия
Яндекс.Метрика