Соглашение о временной трудовой деятельности Россия – Вьетнам

К списку

Недавно правительственные органы России и Вьетнама ратифицировали международное взаимное соглашение о порядке ведения временной трудовой деятельности в своих странах. Ратифицированный договор относится к тем россиянам и гражданам Республики Вьетнам, которые проживают в другой стране и осуществляют законную временную трудовую деятельность.

Временная трудовая деятельность, согласно подписанному межправительственному договору, может осуществляться в соответствии с законами обеих стран и международным трудовым правом при наличии:

  • трудовых договоров на работы или оказание услуг между частными и юридическими лицами (или предпринимателями), с которыми иностранный работник намерен временно вступить трудовые отношения;
  • трудовых договоров между работником-гражданином одной страны и работодателем другой страны для работы на ее территории.

Для обретения законного статуса трудоустройства на территории обеих стран работнику-иностранцу требуется получить разрешение на работу.

Все виды пенсионного и других видов социального обеспечения работников, которые являются гражданами каждого из государств, регулируются законодательством страны постоянного проживания. Медицинская страховка должна оформляться в соответствии с действующими правовыми нормами государства, в котором предоставляется работа.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСоглашение о временной трудовой деятельности Россия – Вьетнам
Яндекс.Метрика