Тонкости эмиграции в Словению

К списку

Словения в последнее время существенно изменила миграционное и трудовое законодательство, поэтому гражданам России, которые хотят устроиться на престижную работу в Словении, придется нелегко. Мы, конечно, не рассматриваем нелегальные способы, за них в этой стране полагаются немаленькие штрафы, а рассмотрим законные способы жить и работать в Словении.

Можно открыть свое дело со стартовым капиталом не менее 30 тыс. евро ( при этом проработав в своей стране не менее 2-х лет). Приобретение недвижимости, кстати, никак не поможет ускорить процесс получения вида на жительство – метры оформляются не на частное лицо, а на организацию-соучредителя.

Эмигрировав в Словению, иностранный гражданин получает вид на жительство сроком на год, который продлевается ежегодно, пока общее количество не достигнет пяти лет. После этого человек вправе рассчитывать на получение словенского гражданства.

Есть также вариант поступить в какое-либо учебное заведение Словении с учебной визой и возможностью остаться работать или учиться в аспирантуре.

Можно получить трудовую визу, правда, для этого какой-либо работодатель должен будет письменно подтвердить заинтересованность в иностранном работнике. Разрешение на работу также нужно будет продлевать раз в год.

И последнее – статус беженца, который нужно запросить в течение 3-х дней приезда в страну.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиТонкости эмиграции в Словению
Яндекс.Метрика