Украина переезжает в Россию?

К списку

Украина стойко держит первенство по количеству приезжих, начиная с апреля. Но на начало июня 2014 года по данным ФМС резко (почти в 3 раза) возросло количество украинских граждан из восточных областей, желающих получить статус беженца в России. В основном это женщины с детьми, а также пожилые люди. Политологи связывают ситуацию с падением уровня жизни и нестабильной обстановкой в этих регионах.

 

Губернатор Ростовской области ввел чрезвычайное положение из-за наплыва людей, объяснив свое решение тем, что подобный режим дает больше возможностей по решению срочных проблем переселенцев по расселению и обеспечению всем необходимым.

Радужных прогнозов в будущем ждать, увы, не приходится. По мнению аналитиков, соседнюю Украину ждет гуманитарная катастрофа, если в скором времени ситуация в стране не разрешится.

ФМС готовит специальные законопроекты, облегчающие получение временного убежища для жителей Украины. На территориях приграничных областей мигрантам предоставляются санатории, пансионаты, базы отдыха. Но не секрет, что возможности российских регионов также ограничены и попутные проблемы, возникающие с возросшей миграционной активностью, никуда не денутся и лягут на плечи субъектов РФ.


К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУкраина переезжает в Россию?
Яндекс.Метрика