Украина вводит загранпаспорта для россиян

К списку

Теперь российские граждане смогут въезжать на Украину только по загранпаспортам. Правило начнет действовать с 1 марта 2015 года. Соответствующее постановление уже подписано украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

На сайте правительства Украины заявлено, что теперь внутренний паспорт России и свидетельство о рождении не являются законным основанием для пересечения российско-украинской границы.

По заявлениям же МИДа России становится очевидным, что готовятся ответные действия, возможно, зеркальные. Напомним, с 1 января Россия запретила въезд для всех граждан стран, входящих в СНГ, по внутренним паспортам. Исключение было сделано для стран Таможенного Союза и отдельно для Украины. Однако соглашения между двумя странами так и не были урегулированы, поэтому вопрос долгое время оставался открытым.

Также Украина приняла решение о выходе из СНГ (в связи с ситуацией по Крыму) и снимает с себя полномочия председателя, однако оставляет за собой право рассмотреть возможность какого-либо участия в деятельности Содружества.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУкраина вводит загранпаспорта для россиян
Яндекс.Метрика