Венгрия отказывается от мигрантов

К списку

После терактов в Париже многие руководители европейских государств стали открыто высказывать свое мнение о безудержных миграционных потоках, которые сейчас захлестывают Европу. И мнение это не имеет ничего общего с привычной для политиков толерантностью и терпимостью.

Например, премьер-министр Венгрии после марша в Париже прямо заявил, что экономическая миграция – явление плохое для его страны в частности и ЕС в целом. И этот процесс должен быть остановлен. Впрочем, это только позиция Венгрии.

Виктор Орбан уверен, что после таких решительных и уверенных атак террористов в сердце Франции, должна быть в корне пересмотрена существующая модель мультикультурализма и иммиграции. Его страна не потерпит, как заявил политик, чтобы меньшинство, в корне отличающееся от коренных венгров, навязывало большинству свой жизненный уклад и религиозные взгляды. Венгрия для венгров – вот, что по сути сказал премьер.

Исключение, по его мнению, должно быть сделано только для иностранцев, желающих получить политическое убежище. Для остальных же пути в Евросоюз надобно закрыть или существенно сузить ради безопасности самой же Европы. Похоже, Старому Свету скоро придется выбирать между толерантностью и собственным спокойствием.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВенгрия отказывается от мигрантов
Яндекс.Метрика