Вид на жительство под надзором

К списку

Латвия собирается создать новый отдел в полиции – он будет следить за теми, кто претендует на вид на жительство в стране, а также за теми, кто его уже получил. Именно так решил Сейм после очередного заседания, посвященного проблемам национальной безопасности.

Полиция будет следить и проверять каждый шаг претендентов на этот статус на лояльность общим демократическим ценностям и интересам Латвии в частности. Все поступки и действия людей будут тщательно анализироваться специальным отделом, а полученные сведения будут переданы «куда надо». Ведь даже при наличии ВНЖ в Латвии нельзя быть уверенными в политической благонадежности претендента на гражданство страны.

За последние четыре года управление по делам миграции приняло более двенадцати тысяч прошений на вид на жительство от более чем шести тысяч потенциальных инвесторов и их родственников, несмотря на усложнения закона о получения ВНЖ приобретателями недвижимости (стоимость жилья была повышена от 150 до 250 тысяч евро).

В 92% случаев ответ управления был положительный. Подавляющее большинство желающих таким образом получить шанс на европейское гражданство - выходцы из России.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВид на жительство под надзором
Яндекс.Метрика