Во Франции мигрантам дают зеленый свет

К списку

Франция всерьез взялась за миграционное законодательство. Давно назревающие проблемы в этой области не дают законодателям сидеть на месте. Целью изменений французы ставят упрощение миграционных барьеров с одновременной попыткой привлечь в страну мигрантов с более высоким уровнем образования и квалификации.

 

Сейчас на рассмотрение каждого досье подавших заявку на получение  гражданства или вида на жительства во Франции в среднем уходит около двух лет. Это и очереди, и неразбериха, и содержание беженцев в приютах на бюджетные деньги. Теперь время реализации запроса планируют уменьшить более, чем вдвое – до 9 месяцев.

Для высококвалифицированных мигрантов планируют ввести новый документ, так называемый «паспорт таланта». Суть его будет сводиться к долгосрочному виду на жительство длительностью в 4 года, получить его смогут граждане стран, не входящих в состав ЕС. Планируется, что этот «паспорт» постепенно вытеснит все остальные виды на жительство для мигрантов этой категории.

Также, для других групп приезжих планируется увеличить сроки пребывания в стране при условии свободного изъяснения на французском языке после прохождения соответствующего курса.

 

 

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВо Франции мигрантам дают зеленый свет
Яндекс.Метрика