Всем выйти из сумрака!

К списку

Теперь незаконным мигрантам в США позволят выйти из сумрака. Президент Барак Обама представил новую иммиграционную реформу, которая позволит людям, находящимся в стране более пяти лет и родителям, чьи дети родились в США, официально оформить свое пребывание в стране. Люди получат на три года статус временных жителей с возможностью продления. Данный статус поможет нелегалам на пути к законному оформлению своего пребывания в стране.

Исключение составят лишь иммигранты, имеющие темное криминальное прошлое, к ним закон останется беспощаден. «Если ты преступник, будешь депортирован», так сказал Барак Обама. Но, разумеется, даже самый законопослушный претендент на американское гражданство перед получением официальных бумаг должен будет пройти все проверки и платить налоги.

Этот законопроект позволит 5 миллионам незаконных мигрантов избежать депортации из страны. По мнению Обамы, существующее миграционное законодательство в стране не работает. Однако, по его словам, страна, созданная иммигрантами, должна дать шанс таким же иммигрантам столетия спустя.

Данную инициативу он издаст в виде исполнительного указа, который не потребует одобрения конгресса, так как сразу станет законом. Насколько нужным и полезным для общества – покажет время.

К списку

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВсем выйти из сумрака!
Яндекс.Метрика