Новости

ФМС внесла предложение о распорядке дня для иностранных граждан, нелегально пребывающих на территории РФ. В ожидании депортации люди будут жить в специальных приемниках, условия которых будут напоминать скорей условия в эконом-санатории, чем в закрытом учреждении для штрафников.

В Тульской области решили не бросать слов на ветер и организовать для иностранных граждан курсы по изучению русского языка. Ни для кого не секрет, что большинство так называемых гастарбайтеров очень плохо знают язык страны проживания. В некоторых случаях это становится настоящей проблемой, мигранты не могут получить хорошую работу, толком объяснить свои потребности и вообще социализироваться.

Федеральная миграционная служба выступила с инициативой давать гражданство инвесторам, а также студентам-иностранцам, работающим в российских вузах. Инвестиции в первом случае должны быть 10 миллионов рублей, а срок работы длится не менее 3-х лет.

Власти хотят существенно упростить схему получения российского гражданства тем, кто раньше болтался между небом и землей - бывшим подданным Российской империи и бывшим гражданам Советского Союза, а также их потомкам по нисходящей линии.

Каждый год Минтруд определяет список профессий для квалифицированных мигрантов, по которым квот нет – недостаток восполняется естественным путем, столько, сколько нужно. Квалифицированные мигранты – это особая каста иностранцев, обладающие необходимой для России специализацией, утвержденной приказом Министерства Труда.

Как известно, на данный момент иностранный гражданин, работающий в России, полностью социально беззащитен в случае потери трудоспособности (по болезни или материнству), они не имеют права даже на бесплатную медицинскую помощь.

Теперь правительство Российской Федерации будет помогать тем, кто решит продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре в самых уважаемых учебных заведениях иностранных государств. Разумеется, все это делается не просто так, а с дальним прицелом - России нужны хорошо подготовленные, квалифицированные специалисты, вобравшие в себя отечественный и иностранный опыт.

На днях федеральная миграционная служба (ФМС) России представила проект постановления правительства о новых правилах получения вида на жительство в Российской Федерации. Теперь для получения вида на жительства в России, мигрантам придется зарабатывать баллы. Конечно, все это вызывает вопросы.

Теперь долги настигнут россиян везде. Совместно с зарубежными коллегами, коллекторы на Родине взыскивают с граждан заграничные задолженности за парковку, нарушения правил ПДД, за неоплату товаров и услуг. Большая часть штрафников приезжает с отдыха или работы из Европы, США и Скандинавии.

Недавно правительственные органы России и Вьетнама ратифицировали международное взаимное соглашение о порядке ведения временной трудовой деятельности в своих странах. Ратифицированный договор относится к тем россиянам и гражданам Республики Вьетнам, которые проживают в другой стране и осуществляют законную временную трудовую деятельность

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ Новости
Яндекс.Метрика