Новости

Словения в последнее время существенно изменила миграционное и трудовое законодательство, поэтому гражданам России, которые хотят устроиться на престижную работу в Словении, придется нелегко. Мы, конечно, не рассматриваем нелегальные способы, за них в этой стране полагаются немаленькие штрафы, а рассмотрим законные способы жить и работать в Словении.

Как известно, раньше для получения вида жительство в Латвии российским гражданам было достаточно приобрести квартиру в этой стране. Данный закон был утвержден несколько лет назад, чтобы вывести из коллапса латвийский рынок недвижимости.

На самом высоком уровне обсуждается идея о создании так называемого «Шенгена» для Белоруссии и России. Не секрет, что государства давно и неуклонно сближаются, у них практически одна территориальная зона, общая въездная виза должна стать очередным тому подтверждением.

С первых дней осени Грузия ужесточила правила получения виз для иностранных граждан. Иностранными гражданами в Грузии считаются все, кроме жителей стран Европы, стран-членов НАТО и СНГ, а также стран-партнеров, с которыми у Грузии оформлены двусторонние или многосторонние соглашения. В этот список ранее входило 118 стран, теперь – 94.

С 1 июля 2014 года появились правила, согласно которым будет работать специальная комиссия по выявлению среди иностранцев носителей русского языка. Известно, что комиссия будет формироваться из нечетного числа членов, среди которых будет председатель, заместитель председателя, а также различные представители научного и образовательного кругов.

К 1 сентября ФМС планирует закрыть пункты временного размещения беженцев с Украины. Всем желающим предоставится возможность уехать в те области Российской Федерации, где можно, по статистическим данным, получить работу. Перевозка граждан Украины и лиц без гражданства будет осуществляться только экстренных случаях.

Примерно с начала девяностых годов прошлого века Канада, по данным ООО, считается одной из лучших стран мира по условиям для миграции. Территориально эта страна уступает только России, соседей у нее (ну кроме окружающих трех океанов) немного – США. Проживает в Канаде немногим более 92 миллионов человек.

В тройке лидеров по количеству мигрантов - США, Россия и Германия. В США проживают 45, 8 миллионов иностранцев, в России 11 миллионов, а в Германию в 2013 году приехало более 9 миллионов мигрантов. В топ-10 списка также вошли Саудовская Аравия (9,1 млн), ОАЭ (7,8 млн), Великобритания (7,8 млн), Франция (7,4 млн), Канада (7,3 млн), Австралия (6,5 млн) и Испания (6,5 млн). Это данные из ежегодного доклада ООН по социальным и экономическим вопросам.

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ Новости
Яндекс.Метрика