Новости

В наступившем году Дания планирует ужесточить иммиграционные законы. Так заявила датский премьер-министр по главному каналу в новогоднем обращении к нации. Глава правительства считает, что в большинстве случаев приезжие даже не пытаются адаптироваться к жизни в Дании, а просто получают социальные пособия. По ее мнению, беженцы должны работать в стране, а не существовать за счет коренных граждан страны.

Новогодняя ночь для нелегальных мигрантов может стать последней в России, предупреждает ФМС. С самого вечера ночной дозор будет дежурить на Красной площади, выявляя в толпе празднующих нарушителей миграционного законодательства.

Скачки рубля в последнее время повлияли не только на автомобильный рынок, сектор продовольствия и валютные операции, но и на миграционные процессы в стране. Россия может остаться без дешевой рабочей силы, так как гастарбайтерам больше не выгодно трудиться. Раньше они могли заработать не меньше 600-800 долларов каждый месяц, а теперь лишь 300-400, ведь рубль теперь стал даже дешевле киргизского сома.

Латвия собирается создать новый отдел в полиции – он будет следить за теми, кто претендует на вид на жительство в стране, а также за теми, кто его уже получил. Так решил Сейм после очередного заседания, посвященного проблемам национальной безопасности.

Швейцария проголосовала за мигрантов и за то, чтобы национальные золотые запасы хранились не только на территории страны. Об этом свидетельствуют опросы проголосовавших на выходе из избирательных участков.

Теперь незаконным мигрантам в США позволят выйти из сумрака. Президент Барак Обама представил новую иммиграционную реформу, которая позволит людям, находящимся в стране более пяти лет и родителям, чьи дети родились в США, официально оформить свое пребывание в стране. Люди получат на три года статус временных жителей с возможностью продления. Данный статус поможет нелегалам на пути к законному оформлению своего пребывания в стране.

Как известно, большая часть населения России проживает в городах. А чем дальше, тем больше народу съезжается в 15 крупнейших мегаполисов страны. Депутаты партии ЛДПР предлагают просто и легко решить вопрос с запустением российской глубинки. Достаточно лишь разрешить туда въезд трудолюбивым мигрантам из Японии, Китая и Кореи.

Система квотирования рабочих мест для иностранцев скоро уйдет в прошлое. Так заявляют официальные лица в ФМС. Его убирают за ненадобностью, как рудимент, вводя уже нашумевшие патенты, параллельно модифицируя сегодняшнее законодательство под запросы времени и обстоятельств.

На туманном Альбионе не планируют отказываться от курса миграционной политики, выбранного нынешней властью. Он подразумевает сокращение количества иммигрантов из стран Европейского Союза. Так заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, не забыв обвинить прежние власти в безответственной миграционной политике и потребовал ни много, ни мало – запоздалых извинений.

В Финляндии был выдвинут законопроект о запрете покупать недвижимость гражданам тех стран, которые не входят в Евросоюз и Европейскую экономическую зону. Он предполагал также давать подобные разрешения не ранее, чем через 5 лет проживания на территории страны.

zagranicey.com № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ Новости
Яндекс.Метрика